сбили человека
2630
1

В Улан-Удэ водитель «Ниссана» сбил 17-летнюю девушку на «зебре»

Он скрылся с места ДТП и подставил свою жену

Фото: t.me/avarkomks

Вчера, 15 декабря, около 20.00 в Улан-Удэ водитель автомобиля Nissan на нерегулируемом пешеходном переходе в районе остановки общественного транспорта «Мега Дом» сбил 17-летнюю школьницу.

Виновник аварии с места происшествия скрылся. Девушку с травмами доставили в больницу. Однако через некоторое время водитель вернулся на место ДТП. Он сообщил сотрудникам ГИБДД, что за рулем находилась его супруга, и, испугавшись содеянного, она покинула место происшествия. Однако полицейские в этом усомнились, так как об обстоятельствах ДТП рассказывала не водитель, якобы совершившая наезд, а ее супруг.

Правоохранители также выяснили, что 25-летний молодой человек был лишен водительских прав и ранее неоднократно задерживался за вождение в состоянии опьянения.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что за рулем автомобиля все же находился молодой человек, а не его жена. В итоге нарушитель признался в содеянном. Он рассказал, что после ДТП бросил автомобиль в поселке Матросова и с супругой вернулся на место происшествия. Сейчас по факту ДТП проводится проверка, сообщает пресс-службе УГИБДД по Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях