парки
140

В районе Бурятии построили 14 детских площадок

Они обустроены игровыми комплексами и тренажерами в спортивной зоне

На сегодняшний день все основные работы на объектах уже завершены, устраняются мелкие замечания, завершается поставка оборудования, тренажеров. Продолжается работа специальных рабочих комиссий, обеспечивающих приемку работ по благоустройству. Мероприятия реализуются в рамках федеральной программы «1000 дворов на Дальнем Востоке».

Новые площадки с игровыми комплексами, каруселью, качелями, песочницей в детской зоне и тренажерами в спортивной зоне появятся в селах Сотниково во дворе домов №1а и №87 по ул. Трактовой, в Кокорино по ул. Молодежная, в улусе Оронгой по ул. Батуева и в п. Оронгой по ул. Юбилейная. Всего по району в рамках программы ведется строительство 14 спортивно-игровых площадок.

На сегодняшний день все основные работы на объектах уже завершены, устраняются мелкие замечания, завершается поставка оборудования, тренажеров. По словам министра строительства Бурятии Николая Рузавина, сейчас на многих объектах в республике работают специальные комиссии, которые принимают работы по благоустройству. В скором времени площадки будут введены в эксплуатацию, и жители смогут оценить новые объекты.

- Программа «1000 дворов» беспрецедентная, впервые реализуется у нас в этом году. Очень рады, что удалось поучаствовать в ее реализации. Благодаря этой федеральной программе в каждом сельском поселении появилось по две или даже три новые площадки. Главной их особенностью является наличие самого разнообразного оборудования как для детей, так и для взрослого населения. Таким образом, у наших жителей есть отличная возможность разнообразить свой досуг и приобщиться к здоровому образу жизни, - поделился глава Иволгинского района Николай Емонаков.

Отметим, в общей сложности на благоустройство территорий в рамках федеральной программы «1000 дворов на Дальнем Востоке» выделено более 72,8 млн рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях