строительство
123

Сразу в трех поселках Бурятии обновили общественные территории

Сумма обновления каждой территории – около 500 тысяч рублей

В 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на территории Тункинского района Бурятии благоустроили три общественные территории в посёлке Аршан, селе Никольск и в улусе Охор-Шибирь.

Граждане сами выбирали территории для благоустройства. По итогам рейтингового голосования, проведенного в прошлом году, провели благоустройство центра посёлка Аршан, кладбища села Никольск и установили спортивную площадку в улусе Охор-Шибирь. Сумма обновления каждой территории – около 500 тыс. рублей.

Жители курортного поселка Аршан уже оценили благоустройство возле автовокзала. Здесь произвели облицовку стен декоративным камнем, установили ограждение, лестницы, лавочки.

- За последние годы в районе наметился хороший опыт благоустройства территорий, как общественных, так и дворовых. Благодаря нацпроекту создаются новые комфортные и современные пространства, где можно гулять с семьей, интересно проводить время, посещать различные мероприятия, - отметил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

В селе Никольск установлены контейнерные площадки для сбора мусора на территории кладбища. Жителей улуса Охор-Шибирь радует новая спортивная площадка, где уже установлены тренажеры.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях