Реклама
180

Какие столбы нужны для уличного освещения

Уличное освещение часто предполагает применение специальных опор. Важно понимать, что они отличаются особенностями конструкции и основными характеристиками. Самое важное – это внимательно ознакомиться с доступным ассортиментом, чтобы затем выбрать наиболее подходящие опоры столбы уличного освещения для их продолжительной эксплуатации.

Основные разновидности опор

В наши дни предлагаются следующие виды опор:

  • Металлические. Данные опоры являются востребованными. Они создаются из термостойких металлов. К плюсам традиционно относят стойкость к различным видам нагрузок, устойчивость перед коррозией, оптимальная гибкость.
  • Деревянные. Итак, натуральное дерево является мягким и податливым материалом, который обычно подвергается неблагоприятным эксплуатационным факторам. Однако есть и плюс: соответствие экологическим нормам. В связи с этим, деревянные опоры располагают в удаленных регионах.
  • Железобетонные. Опоры наружного освещения проявляют стойкость к температурным колебаниям. Основные плюсы – стойкость к неблагоприятным эксплуатационным факторам, прочность, диэлектрические свойства.
  • Композитные. Основные преимущества – минимальный вес, стойкость к коррозионным процессам, соответствие экологическим нормам, красивый внешний вид.

При этом алюминиевые опоры освещения являются наиболее востребованными, что и позволяет ориентироваться на их заказ.

Назначение современных столбов

Выбирая современную продукцию, можно отдать предпочтение следующим видам столбов:

  • Уличные модели подходят для освещения тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек. Опоры отличаются классическим или оригинальным дизайном.
  • Высокие парковые столбы подойдут для освещения территории, отличающейся большой площадью. Их часто используют в парках и на городских площадях.
  • Магистральные столбы требуются для освещения автомобильных дорог и центральных городских улиц.
  • Специальные опоры используются, если нужно создать искусственное освещение рядом с объектами инфраструктуры.

Таким образом, можно внимательно ознакомиться с доступными вариантами опор, чтобы впоследствии сделать удачный и оправданный выбор, ориентируясь на существующие потребности.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях