строительство
127

“Становится чисто и светло”

На благоустройство дворов и парков Прибайкальского района выделено более восьми миллионов рублей

На эту сумму в Прибайкальском районе благоустроено 4 общественных и 10 дворовых территорий. Работы прошли в селах Ильинка, Татаурово, Таловка, Турунтаево и Турка. Обновленные пространства появились в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Так, в селах Ильинка и Турка завершено благоустройство общественных территорий. В с. Ильинка по аллеи на улице Октябрьская, 121 сделали ограждение, установили парковые диваны, урны и скамейки вокруг деревьев, провели освещение, обустроили тротуары. В селе Турка благоустроили детскую площадку. Установили 3 детских и 2 взрослых скамьи и 2 песочницы.

А на станции Таловка заасфальтировали дворовой проезд и обустроили тротуар на ул. Привокзальная д. 3А. В селе Татаурово сделали ограждение общественной территории по ул. Механизаторов д.9 и провели освещение. В селе Турунтаево обустроили роллердром на общественной территории.

- Благодаря участию в национальном проекте мы создаем комфортные условия для проживания наших граждан. Жители видят, что их дворы преображаются, воплощаются в жизнь хорошие идеи, становится чисто и светло, - отметил Глава Прибайкальского района Сергей Семенов.

Всего за время реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Прибайкальском районе в 2018-2021 годах были благоустроены общественные территории в пяти селах (с. Турунтаево, с. Турка, с. Татаурово, с. Ильинка, ст. Таловка).

Проведено благоустройство 29 дворовых территорий, 17 общественных территорий. В 2021 году в Прибайкальском районе обновлено 10 территорий - из них 5 общественных, 5 дворовых.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях