благоустройство
116

В бурятском селе впервые построили роллердром

Совсем скоро новый спортивный комплекс будет радовать местных жителей

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» селе Турунтаево завершается строительство роллердрома. Совсем скоро новый спортивный комплекс будет радовать местных жителей. Работы на объекте планируется завершить до конца сентября.

На сегодняшний день площадка под спортивный объект полностью заасфальтирована. Рабочие сейчас завершают установку роллердрома  состоящего из 3 комплексов, разных уровней сложности. Все оборудование изготовлено из металлического каркаса и из влагостойкой ламинированной фанеры.

- Очень рады, что и у нас появился роллердром. Теперь для детей есть место, где можно покататься на скейтборде и роликах. Хотелось бы отметить, что и дворы в нашем селе становятся чистым и ухоженным, - поделились жители села Турунтаево.

Кроме того, в Прибайкальском районе продолжается преображение дворовых и общественных территорий в селах Татаурово, Таловка и Турунтаево. А в сёлах Ильинка и Турка уже завершилось.

- Ремонтные работы ведутся по графику. На дворовых территориях обустроены тротуарные дорожки и заасфальтирован сквозной проезд, осталось установить лавочки, урны и провести освещение. Срок окончания работ на всех территориях до 1 октября, - отметил Глава Прибайкальского района Сергей Семенов.

Напомним, что за три года реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта «Жильё и городская среда» были благоустроены 29 дворовых территорий, 17 общественных территорий в пяти селах (Турунтаево, Турка, Татаурово, Ильинка и ст. Таловка) Прибайкальского района.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях