благоустройство
481

“Главное, чтобы местные жители берегли и ценили то, что для них сделали”

В Кабанском районе завершились работы по благоустройству парков и дворов

В Кабанском районе Бурятии завершены все работы по благоустройству общественных и дворовых территории в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», запланированные на 2022 год. 19 дворовых и 13 общественных территорий обновили в этом году в рамках данного проекта. Все работы были выполнены в срок.

Благодаря проекту во всем районе созданы общественные пространства с твердым покрытием на пешеходных зонах. Также установлены урны, скамейки, детское игровое и спортивное оборудование, ограждение и освещение. К примеру, на пешеходной зоне по переулку Октябрьский в селе Кабанск установлены перильные ограждения, урны. Но главным атрибутом обновленной пешеходной зоны стали Пушкинские фонари. Фонари были привезены из города Санкт- Петербурга и изготовлены по специальному заказу.

- Теперь главное, чтобы местные жители берегли и ценили то, что для них сделали, ведь благоустроенные пространства стали настоящим местом притяжения. Мы в свою очередь продолжим работу в этом направлении и в следующем году, — подчеркнул начальник управления градостроительства, имущественных и земельных отношений Администрации МО «Кабанский район» Дмитрий Гурулёв.

В этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Кабанскому району было направлено более 21 миллионов рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях