Горсовет
1232
3

Округ №30 в Улан-Удэ продолжает преображаться

Итоги 2022-го года подвел депутат горсовета Анатолий Перепелица

Фото предоставлено пресс-службой УУГСД

Округ №30 - самый большой в Улан-Удэ: в его территории входят СНТ, ДНТ, войсковые части и множество улиц. С каждым годом округ преображается и становится комфортнее для жителей. Благоустройство территорий происходит в рамках исполнения депутатских наказов. А что было сделано на округе в 2022-м? Об этом “Информ Полису” рассказал депутат горсовета Анатолий Перепелица.  

Большую часть округа №30 занимает частный сектор, поэтому один из насущных вопросов для жителей - освещение. Зимой рано темнеет, возвращаться домой по неосвещенным улицам бывает страшновато и взрослым, что уж говорить о детях? Поэтому Анатолий Перепелица активно работает над устранением “темных” пятен на округе. 

Только за 2022-й год систему освещения установили на семи улицах - Туманной, Прохладной, Энтузиастов, Челутаевской, Ангабаевой, Бограда и Вандышева. Теперь на округе стало намного светлее, а жителям не приходится добираться домой впотьмах. 

Другой наказ, с которым к Анатолию Перепелице обратились жители, новые остановки. Раньше им приходилось ждать общественный транспорт на обочине - не присесть, не передохнуть. Но в этом году вопрос решился: на округе построили сразу четыре новые остановки - Южный-1, Южный-2, Тальцы и 102-я бригада Сосновый бор. 

Еще один важный вопрос с благоустройством был решен на улице Ангабаева. Здесь построили новую сеть водоснабжения, так что теперь людям стало куда удобнее - многолетний вопрос решился. 

Не забывает Анатолий Перепелица и об организации досуга на округе. Так, в 2022-м году появилось две детских спортивных площадки - на улице Пищевая и в Сосновом бору. Для малышей здесь оборудованы яркие и безопасные МАФы, а подростки могут заниматься спортом и тренироваться на спортивных тренажерах. Дети уже облюбовали новые площадки и с большим удовольствием играют здесь в снежки и резвятся.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях