Горсовет
9652
2

Какие наказы были исполнены на округе №24 в Улан-Удэ?

Об этом “Информ Полису” рассказал депутат горсовета Анатолий Сахнов

Фото предоставлено пресс-службой горсовета Улан-Удэ

Ежегодно депутаты горсовета формируют список наказов, исходя из обращений жителей и актуальности проблем. Так как большая часть округа №24 расположена в частном секторе и на территориях СНТ, наказы здесь соответствующие. О том, какие работы были проделаны на округе в 2022-м году “Информ Полису” рассказал депутат горсовета Анатолий Сахнов.

Один из важнейших пунктов в списке наказов - благоустройство территорий. В переулке Псковском, 34 не было освещения и пешеходной дорожки. Изначально в рамках исполнения депутатских наказов здесь сделали освещение, а в этом году – проложили асфальтированную пешеходную дорожку протяженностью 450 метров. Такая же удобная дорожка появилась и по адресу Ключевская, 55.

Жители СНТ “Строитель” обратились к Анатолию Сахнову с просьбой сделать тротуар и пешеходный мостик со стороны Псковской. Ходить по песчаному спуску и скользкому металлическому мостику было неудобно, поэтому в 2022-м году построили новый мост, а также установили освещение. 

Еще одна насущная проблема частного сектора - дефицит спортивных и детских площадок. В этом году по улице Зейская, 46 появилась новая комбинированная площадка со спортивными МАФами для подростков и комплексом для малышей. Также была установлена в рамках народного бюджета зона воркаут возле сквера. 

А на Ключевской, 33 хорошая спортивная площадка уже была. Она появилась благодаря совместной работе депутатов Народного Хурала и горсовета. В 2021-м установили ограждение, а в этом - положили качественное резиновое покрытие и сделали мячеуловитель. 

Помимо этого на округе №24 провели омолаживающую обрезку деревьев по улице Онохойская 6,12,14, 16.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях