туризм
3170
1

В республике Бурятия продолжится чартерная программа

Продажа билетов уже стартовала

Фото предоставлено пресс-службой Министерства туризма РБ

В феврале 2022 года в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в Бурятию продолжат летать чартерные рейсы. Об этом, осенью этого года, объявила компания FUN&SUN. Продажа билетов уже стартовала на их официальном сайте.

Напомним, в 2020 году летний сезон был открыт запуском первой чартерной программы в Республику Бурятия. Полетная программа стартовала 4 июля и продлилась до 23 сентября. Специально для первого чартера было разработано 6 основных эксклюзивных экскурсионных программ под чартер на 9дн/8н.Всего за летний сезон 2020 г. было выполнено 10 чартерных рейсов с полной загрузкой и перевезено 1,5 тыс. человек.

В 2022 году летние в программы в Бурятию внесены изменения, в соответствие с обратной связью, полученной от туристов. Так, изменилась продолжительность поездки – теперь она составляет 7 ночей плюс одна ночь в полете. А это значит, что путешествие на Байкал стало удобнее планировать – туристы вылетают в субботу вечером, прибывают в аэропорт Улан-Удэ утром воскресенья и до следующего воскресенья знакомятся с Бурятией. Ранее программы были рассчитаны на 9 ночей.

Загрузка рейсов составила - 100%.

Всего за 3 года реализации чартерной программы в Бурятию прилетело 50 рейсов, около 8,5 тыс. туристов

 Зимняя чартерная программа 2023

Осенью этого года компанией «FAN&SUN» объявила о старте продаж билетов на зимние чартеры 2023 года. Программа получила название «WINTER BAIKAL» с 11 февраля по 18 марта 2023 года (6 рейсов). Туры реализуются по 5 основным пакетам, 8 дней/7 ночей, стоимость от 46200 на одного человека.

Для туристов чартеры это возможность получить готовое путешествие «под ключ» с перелетом, проживанием, трансферами, экскурсиями. Цена такого тура, благодаря субсидиям аПравительства РФ, в 2–2,5 раза дешевле самостоятельно собранного тура. При этом уровень сервиса соответствует стандартам международного туроператора. Важно отметить, что специалисты FUN&SUN перед запуском чартеров проводят инспекции маршрутов и обучают персонал своих принимающих партнеров.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях