ДТП
2837
1

На дорогах Бурятии за 11 месяцев пострадала сотня детей

В республике ДТП - одна из центральных проблем для сохранения здоровья и жизни людей

Фото: www.freepik.com

Такой статистикой травматизма при ДТП с нами поделился заведующий отделением скорой медицинской помощи, врач анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ «Территориального центра медицины катастроф» Алексей Александрович Корнюшин.   

Всего за 2021 год, бригадой экстренного реагирования ТЦМК обслужено- 564 вызова на ДТП с пострадавшими. В том числе: 96 с участием несовершеннолетних в возрасте от 0-17 лет, 56 человек в состоянии комы, из них – 3 детей в тяжелом состоянии. 

За 11 месяцев 2022 года, бригадой экстренного реагирования ТЦМК обслужено- 493 вызова. Из них 93 с участием несовершеннолетних в возрасте от 0-17 лет, 51 человек в состоянии комы, из них – 12 детей в тяжелом состоянии. 

-В регионе, эта проблема, к сожалению, остается быть, и как одна из центральных для сохранения здоровья и жизни людей. Правильное поведение на дорогах, как детей так и взрослых, формирует правильную привычку по сознательному и ответственному отношению к здоровью, - говорит врач.

С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма рекомендуем каждый раз во время вождения или езды на автомобиле в качестве пассажира, независимо от длительности и дальности поездки, используйте ремень безопасности. При поездках с детьми начинайте движение только после того, как пристегнули детей, используя ремень безопасности, детское кресло, в зависимости от их роста, веса и возраста. 

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях