убийство
2918

Житель Улан-Удэ забил до смерти табуретом случайного знакомого

Мужчины жили по соседству и решили вместе выпить

В Улан-Удэ в одном из домов по улице Тобольская ночью 5 декабря было обнаружено тело 50-летнего мужчины с многочисленными повреждениями головы и других частей тела. Следователи возбудили угловное дело по факту убийства.

По данным следствия, вечером 4 декабря обвиняемый случайно в подъезде своего дома познакомился с мужчиной, проживавшим этажом ниже. Они вместе зашли в квартиру к третьему местному жителю, где стали употреблять алкоголь. Ночью на фоне опьянения молодой человек и новый знакомый поссорились из-за незначительного повода. Во время потасовки обвиняемый схватил деревянный табурет и стал им избивать собутыльника. В ход также пошли кулаки и ноги. В итоге мужчина получил множество ударов по голове, туловищу и конечностям. После этого разъяренный сосед покинул квартиру и ушел к себе домой. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Позже молодой человек вернулся. Обнаружив мужчину мертвым, он разбудил соседей и попросил вызвать «скорую», после чего сам оставался в квартире до приезда следственно-оперативной группы.

- На допросе молодой человек дал подробные показания об обстоятельствах преступления. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях