инвестиции
3907

На Байкале реализуют инвестпроект на 4 миллиарда рублей

Деньги в гостиницу, спа-комплекс и ресторан вкладывает компания «Амар»

Фото: egov-buryatia.ru

В особой экономической зоне «Байкальская гавань» появился новый резидент – компания «Амар». 

В среду, 7 декабря, во время заседания совета по развитию туризма при главе Бурятии состоялось подписание трехстороннего соглашения между правительством республики, ОЭЗ «Байкальская гавань» и ООО «Амар». Стоимость инвестиционного проекта составляет более 4 миллиардов рублей.

- Суть нашего проекта, его основная философия - мы хотим создать место баланса, который бы показал и раскрыл как озеро Байкал, так и культуру этой территории. Плюс, мы дополняем искусством, наш куратор – это Даши Намдаков вместе со всей командой. Это большая группа архитекторов и искусствоведов, которая занимается сейчас подготовкой, - отметил генеральный директор ООО «Амар» Дмитрий Скоробогатов. 

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, на территории комплекса будет располагаться 4-звездочный гостиничный комплекс на 900 человек, кафе и ресторан, спа-комплекс, спортзал, центр духовного развития, музей и ряд других объектов. Модульные здания планируют запустить в конце следующего года. 

Ранее глава Бурятии Алексей Цыденов в своём телеграм-канале рассказал, что предусматривается создание большого количества арт-объектов Даши Намдакова. Также будут построены дацан и ретритный центр на горе с видом на Байкал, центр восточной медицины.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях