пьяный водитель
2569

В Бурятии пьяный водитель представился сотрудникам ГИБДД именем умершего брата

Мужчину задержали на десять суток и выписали штраф

Фото: russianstock.ru

В заиграевском посёлке Онохой сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-2101», двигавшийся без госномера. При проверке документов автоинспекторы почувствовали запах алкоголя, исходивший от водителя. Внешние признаки поведения также указывали на то, что мужчина находится в состоянии опьянения.

Инспекторы ГИБДД попросили его предъявить документы. Водитель им пояснил, что забыл их и сообщил фамилию, имя и отчество, а также дату рождения. Освидетельствование показало наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. В патрульном автомобиле полицейские принялись составлять административный материал. В этот момент нарушитель попросил у них разрешения выйти на улицу. Стажи порядка разрешили ему, поскольку он вёл себя вполне адекватно. Правда, на улицу они вышли также. Однако в какой-то момент мужчина неожиданно решил скрыться. Сделать ему это не удалось. В итоге автоинспекторы доставили водителя в отдел полиции для дополнительной проверки. Во время прохождения процедуры дактилоскопирования выяснилось, что задержанный ввел в заблуждение полицейских - он представился данными умершего брата.

- Установлено, что 37-летний житель села Унэгэтэй прав управления транспортом не имеет. Ранее его уже задерживали сотрудниками Госавтоинспекции за вождение в нетрезвом виде. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея соответствующего права, решением суда гражданину назначено наказание в виде десяти суток административного ареста, а также штраф в размере 2 тысячи рублей за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях