Реклама
161

Особенности покупки линолеума для квартиры

Среди существующего разнообразия напольных материалов, линолеум продолжает занимать лидирующие позиции. Именно с его применением сейчас осуществляется чаще обустройство полов не лишь в квартирах и частных домах, а и также ресторанах, офисах и даже административных зданиях. Конечно, можно сказать, что востребованность покрытия, имеет отношение к ее низкой стоимости. Но нужно заметить, что многие виды такого напольного материала, отличаются еще неплохим сроком эксплуатации, достигающей 25 лет. Хотя конечно, и это не последнее качество, из-за которого, линолеум продолжает быть востребованным материалом.

Есть у него и иные важные характеристики. Так, с его применением процесс обустройства пола занимает минимум времени, а все потому что, этот материал, отличается эластичностью и простотой монтажа. Но так как в его изготовлении применяются инновационные решения, то, несмотря на эластичность, он легко выдерживает негативное воздействие бытовой химии и не теряет своих качеств, от длительного нахождения во влажной среде. К тому же в продаже найти такие изделия можно в огромнейшем разнообразии цветовой палитры, что позволяет легко находить по дизайну подходящий вариант. Найти точку продаж, где возможно подобрать себе по цене и дизайну линолеум не составляет сейчас также сложностей. Например, сайт Проминдекс, может помочь в поиске лучшего продавца такого материала. На его сайте представлены все заведения, занимающиеся в стране реализацией линолеума, что позволяет быстро подобрать заведение, где интересующее изделие предлагается по лучшей цене.

Как не ошибиться с выбором

Да, найти заведение, где недорого можно купить линолеум несложно. Но нужно заметить, что каждый из предлагаемых материалов, отличается набором определенных эксплуатационных качеств. А это означает, что помимо дизайна и стоимости, следует во внимание брать класс изделия. Так, для жилого помещения хорошим вариантом станет линолеум, у которого имеется 24-32 класс.

Не стоит также забывать и о покупке подложки для такого материала. В продаже они представлены также в нескольких вариациях. Хорошими экологическими качествами отличается, джутовая подложна. Неплохим амортизирующим эффектом может порадовать пробковое покрытие. А вот льняная подложка хороша тем, что подвержена обработки противогрибковым антипиреном.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях