Приставы
897

Житель Бурятии выплатил алименты только после ареста его автомобиля

Он задолжал своей дочери более 100 тысяч рублей

Житель Тункинского района выплатил задолженность по алиментам только после вмешательства судебных приставов. По решению суда мужчина должен был ежемесячно перечислять деньги на содержание своей несовершеннолетней дочери в размере 3/4 прожиточного минимума, установленного для детей в Бурятии.

Накопив долг более 100 тысяч рублей 41-летний тункинец никак не реагировал на меры принудительного взыскания. На должника не подействовали ни временное ограничение на выезд из России, ни запрет на регистрацию в отношении транспортных средств, ни даже  привлечение к административному наказанию в виде 20 часов общественных работ. Зато эффективной мерой стал арест автомобиля Toyota Camry, который находился в собственности у злостного неплательщика. Долг был погашен и исполнительное производство окончено, но, как оказалось, ненадолго.

- Нерадивый отец вновь забыл про родительский долг. Из-за дальнейшего уклонения от уплаты алиментов в отношении должника было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Понимая, какие последствия его ждут, гражданин не стал дожидаться разбирательств в суде и погасил задолженность по алиментам в полном объеме, - сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по РБ.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях