цирк
7047

Жителям Бурятии покажут балетно-акробатическое шоу «Колесо времени или тайна пяти стихий»

Государственный цирк РБ готовит новую программу к столетию республики

Фото: cirkburyatia.ru

Государственный цирк Бурятии начал подготовку к новогодней сказке под названием «Колесо времени или тайна пяти стихий». В новом цирковом представлении задействованы также артисты театра современного танца «Угол зрения» и бурятской цирковой школы. 

- В начале 2023 года наш цирк будет открывать год 100-летнего юбилея республики в городе Санкт-Петербурге. Гастроли пройдут на одной из крупнейших площадок города, в концертно-спортивном комплексе «М-1 Арена», с 3 по 8 января. Таким образом, будет дан официальный старт нашим юбилейным мероприятиям, - сказала министр культуры Бурятия Соелма Дагаева.

Перед тем, как новое цирковое представление увидят жители и гости Санкт-Петербурга, артисты покажут ее землякам, сообщили в пресс-службе Минкульта РБ.

- В спектакле будут использованы современные технологии: визуальные решения света, звука, музыкальных лазерных спецэффектов, одним из ноу-хау будут костюмы, разработанные с помощью нейросети, - сообщила директор Государственного цирка Бурятии Наталья Борисова.

Для осуществления проекта главным режиссером приглашен Леонид Ситов. Он известен своим высокопрофессиональным подходом в создании масштабных, ярких, культурных, спортивных, а также правительственных мероприятий, таких как «Сагаалган в Кремле 2020», Чемпионат мира по женскому боксу.

Для создания шоу будут привлечены разножанровые артисты: танцоры, музыканты, актеры, художники, цирковые артисты. А также специалисты по созданию современных аудиовизуальных технологий, спецэффектов, для передачи особой атмосферы шоу и организации, создающие сценические костюмы, реквизит, декорации. 

Балетно-акробатическое шоу «Колесо времени или тайна пяти стихий» жители и гости Улан-Удэ смогут увидеть в ФСК 20 декабря в 17:00, 22 декабря в 11:00 и в 16:00, 23 декабря в 11:00.

Знак информационной продукции 0+

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях