Наши герои
3619

В Бурятии открыли мемориальную доску погибшему на СВО сотруднику Росгвардии

Ее установили на доме, где он жил в последнее время

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по РБ

На одном из домов в поселке Нурселение Иволгинского района, где в последние годы проживал сотрудник ОМОН Управления Росгвардии по РБ, старший прапорщик полиции Зоригто Раднатаров, появилась мемориальная доска. Наш земляк погиб при исполнении служебного долга в ходе спецоперации.

В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие родные, друзья, коллеги, преподаватели и соседи Зоригто.

- Он был настоящим патриотом своей страны и хорошим человеком. Хорошо учился в школе, добился высоких результатов в спорте, защитил право на ношение крапового берета. Старший прапорщик полиции Раднатаров был уважаемым и образцовым сотрудником ОМОН «Кречет», а также наставником у молодого поколения. Прекрасный семьянин, у которого растут три замечательные дочери. Память о нем будет жить всегда в наших сердцах,  - выступил перед собравшимися начальник управления, полковник полиции Сергей Гатилов. 

Ректор БГСХА Бэликто Цыбиков рассказал, что Зоригто Раднатаров был его дипломником и гордостью академии. 

Под залпы салютной группы мемориальную доску торжественно открыл руководитель территориального Управления Росгвардии и отец погибшего спецназовца Пурба Сосоржапович.

- Хочу от имени родственников поблагодарить сослуживцев за вашу память и сегодняшнее мероприятие. Я думаю, что Росгвардия неоднократно показывала и доказывала, что она надежный защитник Отечества. Верные сыны Родины, которые в любую минуту приходят на защиту своей страны. Зоригто любил свою службу, в нем было всё гармонично. Мы очень гордились, когда он выполнил норматив и стал обладателем крапового берета. Родственники и все, кто его знал, будем гордиться им всегда, - отметил дядя Владимир Раднатаров. 

Участники мероприятия возложили живые цветы и почтили память погибшего героя минутой молчания.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях