мошенничество
2785

В Бурятии вновь объявились мошенники, которые прикидываются Сергеем Ханхареевым

От имени руководителя регионального Роспотребнадзора они просят перевести деньги якобы для помощи военным

Фото: freepik.com

В управлении Роспотребнадзора по Бурятии рассказали о случаях, когда к предпринимателям и юридическим лицам республики по телефону обращаются неустановленные лица. Они представляются руководителем регионального управления ведомства Сергеем Ханхареевым и просят перечислить деньги в рамках спонсорской помощи для мобилизованных граждан и военнослужащих.

- Сообщаем, что указанные действия не связаны с деятельностью управления и являются мошенническими. Обращаем внимание, что управление Роспотребнадзора по РБ не занимается сбором денежных средств для спонсорского, материального и иного оказания помощи, - уведомили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в октябре в Роспотребнадзоре сообщили об аферистах, которые действуют на территории Росиии, звонят в коммерческие организации и предлагают перечислить деньги для участников СВО на определённый банковский счёт либо передать их наличными. Бизнесменов и руководителей компаний призывали быть бдительными и не вестись на уловки мошенников.

Обо всех случаях обмана предпринимателей призвали тут же сообщать в правоохранительные органы или непосредственно в Роспотребнадзор по РБ по телефону 8 (3012) 41-25-74.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях