Горсовет
3026
1

Колледж железнодорожного транспорта в Улан-Удэ отметил 85-летие

Педагогов и студентов поздравил заместитель председателя горсовета Анатолий Белоусов

ulan-ude.ucheba.ru

В 2022-м году исполняется 85 лет со дня образования колледжа железнодорожного транспорта. За эти годы колледж выпустил сотни профессионалов, которые сегодня развивают огромную железнодорожную отрасль по всей России. Со значимой датой преподавательский состав и студентов поздравил заместитель председателя горсовета Улан-Удэ Анатолий Белоусов. 

Как известно, в Улан-Удэ много предприятий, связанных с железной дорогой, все потому, что через город проходит Транссибирская магистраль. Ее обслуживают сотни сотрудников, и большая часть из них - выпускники колледжа железнодорожного транспорта, которые зарекомендовали себя как отличные профессионалы. Это ли не показатель хорошей работы колледжа?

2 декабря колледж железнодорожного транспорта отметил 85-летие. Оно прошло в торжественной и праздничной атмосфере. На мероприятии чествовали педагогов и ветеранов преподавательского состава, награждали отличившихся студентов. В этот день в зале собрались десятки гостей, для которых колледж - альма-матер, подарившая самое ценное - дорогу в будущее. 

Как отметил заместитель председателя горсовета Улан-Удэ Анатолий Белоусов улан-удэнский колледж железнодорожного транспорта является одним из крупнейших профессиональных образовательных учреждений Бурятии, а его студенты показывают хороший уровень и становятся высококвалифицированными специалистами.

- За годы работы колледж превратился в одно из ведущих профессиональных образовательных учреждений города. Вы выпустили около 30 тысяч выпускников по различным специальностям. Уважаемые ветераны и сотрудники, искренне поздравляю вас с этим юбилеем! Желаю каждому, работающему в учреждении, крепкого здоровья, благополучия, стабильности и процветания на долгие годы! Пусть ваша работа приносит только удовлетворение! - поздравил Анатолий Белоусов. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях