Реклама
174

Напольные боксерские мешки

Напольный боксерский мешок – возможность  отрабатывать удары в процессе тренировки.

Сегодня напольные боксерские мешки - это востребованные спортивные снаряды. Их производители предлагают в огромном разнообразии. Спортивный снаряд востребован, как  профессионалами, так и любителями. При использовании его в процессе тренировок удается:

  • Развить силу, ловкость и гибкость тела.
  • Улучшить скорость удара и быстроту реакции.
  • Ускорить освоение боксерских приемов.
  • Накачать мышцы плечевого пояса.

Боксерские напольные мешки применяются с целью оттачивания навыков в процессе боксерских  тренировок. С его помощью отрабатывают технику и развивают координацию движений. Помимо профессиональных тренировок боксерские напольные мешки  применяются в домашних условиях для общего физического развития. Регулярные занятия позволяют сохранять хорошую физическую форму. Благодаря им удается укрепить мышцы и улучшить работу сердечно-сосудистой системы.

При производстве напольных боксерских мешков используют различные виды обшивки. От ее качества зависит долговечность изделий. Наибольшей прочностью обладает кожа. Это долговечный материал. Такие боксерские мешки могут использовать несколько поколений спортсменов. Кожа отличается безопасностью для рук спортсмена. Изделия отличаются внешней привлекательностью.

Более доступными по стоимости являются  напольные боксерские мешки из искусственной кожи. Прочность материала зависит от его толщины. Также достаточной прочностью отличаются изделия из брезента. Но поскольку они характеризуются фактурной поверхностью, то могут использоваться только, если руки защищены с перчатками.

Распространенным бюджетным вариантом для обшивки напольных боксерских мешков является тентовая ткань или ПВХ. Эта ткань часто применяется при создании спортивных снарядов. Ее основа - капроновая армированная ткань, плотность которой  составляет  600 - 900 гр./м2. На ее поверхность нанесено специальное ПВХ-покрытие. Такие изделия характеризуются длительной эксплуатацией и - подходят для тренировки голыми руками.

Также в напольных боксерских мешках могут использоваться разные наполнители. Жесткие и массивные изделия предусматривают  использование опилок. Такой наполнитель позволяет предохранить кисти от травм. Но его нужно периодически взбивать. Нельзя использовать мешки с опилками в местах с повышенной влажностью.  Стружка резины –считается хорошим и универсальным наполнителем. Его привлекательной особенностью является долговечность и гигиеничность.  Для получения нужного веса в изделия добавляют песок.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях