Реклама
331

Критерии выбора хорошего зеркала

Зеркало представляет собой неотъемлемый интерьерный элемент, который, помимо практической функции, выполняет еще и декоративную. Важно гармонично вписать его в обстановку, разместить так, чтобы было удобно делать макияж и прически.

В продаже представлены зеркала для интерьеров в различных стилях – классических и современных. Есть модели, идеально вписывающиеся в скандинавский дизайн и такие, которые отлично подходят для минимализма. Правильно подобранное зеркало придаст индивидуальный вид интерьеру гостиной, коридора, спальни или санузла.

Как правильно выбрать зеркало

При выборе зеркала необходимо принимать во внимание особенности комнаты, для которой оно приобретается. Значение имеют следующие параметры:

  • назначение;

  • размеры;

  • интерьерный стиль.

Для ванных комнат приобретают стойкие к влаге изделия, имеющие LED-подсветку. Для спальни можно купить настенное, либо напольное зеркало с рамой, выполненной из натурального или искусственного материала. В коридоре будет прекрасно смотреться большое зеркало вертикальной формы. С его помощью реально добиться визуального расширения пространственных границ. Кроме этого, оно даст возможность оценить свой внешний вид в преддверии выхода на улицу.

Большие зеркала вертикальной формы способствуют визуальному вытягиванию помещений, в то время как горизонтальные делают комнаты более просторными в ширину. Для ванной лучше приобрести изделие, ширина которого соответствует размерам раковины.

Разновидности зеркал

По назначению зеркала классифицируют на несколько видов, они бывают:

  • функциональными;

  • интерьерными;

  • оснащенными дополнительными функциями.

В первой категории представлены зеркала, предназначенные для санузлов и туалетных столиков в ванных и прихожих.

Во второй – изделия для оформления отдельных зон, которые можно включать в состав мебельных композиций и использовать как самостоятельный декоративный элемент.

Дополнительные опции предусматривают наличие подсветки, возможности трехкратного увеличения и полок.

Большой выбор форм позволяет находить эксклюзивные решения для интерьеров в различных стилях. Наибольшим спросом пользуются классические прямоугольные зеркала, есть также нестандартные модификации и, конечно, овальные. Круглые изделия хороши своей универсальностью, они гармонично смотрятся, поскольку обладают плавной формой. Напольные модификации оснащаются прочными рамами, их высота может превышать 1 метр. Такие зеркала часто приобретают для гардеробных.

Почти все модели обрамляют массивные, либо изящные рамы. Для украшения современных изделий применяется пескоструйная обработка, принты, созданные при помощи ультрафиолетовой печати.

Источник: https://boxx.ru/catalog/tovary-dlya-doma/zerkala/

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях