следственный комитет
3426

В Бурятии следователь рассказал школьникам о своей профессии

Также на встрече затронули вопросы о профилактике преступлений, совершаемых детьми

Фото: russianstock.ru

Старший следователь следственного отдела по Селенгинскому району СУ СК России по Бурятии посетил в городе Гусиноозерск местную школу, где провел встречу с учащимися старших классов и рассказал им о своей работе, озвучил интересные факты из истории следственного комитета.

А тем ребятам, кто уже задумался посвятить свою жизнь службе в правоохранительных органах, он разъяснил существующую возможность и порядок поступления в образовательные учреждения СК России для получения высшего профессионального образования.

Помимо знакомства школьников с профессией следователя во время встречи были затронуты вопросы о профилактике преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. На примерах конкретных уголовных дел сотрудник рассказал молодым людям о том, какие меры предосторожности следует принимать, чтобы не стать жертвой преступников, а также призвал школьников быть более бдительными, не оставаться безучастными к любым противоправным действиям, совершаемым в школе или на улице в отношении других детей. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях