Реклама
187

Трансконъюктивальная блефаропластика

Блефаропластика в Москве – это процедура периорбитальной коррекции, то есть блефаропластика, исправляющая форму и расположение век. Блефаропластика трансконъюктивальная пластика век проводится в основном из эстетических соображений, но бывают и ситуации, когда блефаропластика диктуется медицинскими показаниями; это также одна из самых популярных процедур эстетической медицины. Веки являются важным элементом, защищающим глаз, поэтому блефаропластика требует от оператора подробных знаний о строении периорбитальных областей и высокой точности.

Благодаря блефаропластике можно наслаждаться здоровым видом области вокруг глаз и избавиться от обременительных эстетических недостатков, таких как нависшее веко. Ход операции на веках варьируется в зависимости от того, какое веко оперируется. При операции на верхнем веке процедура начинается с разметки ориентировочных линий разреза.

При пластике верхних век хирург:

  • надсекает кожу века по складке,
  • иссекает избыток дряблой кожи,
  • удаляет жировые грыжи, излишки жировой клетчатки вокруг глазного яблока, что подчеркивается глазничной перегородкой.

О операции

Операция на нижнем веке обычно выполняется во время той же процедуры, что и операция на верхнем веке. Существует два метода хирургии нижних век: трансконъюнктивальный метод, при котором разрез делается через конъюнктиву, и чрескожный метод, при котором разрез делается под ресницами. Трансконъюнктивальный метод обычно применяется у пациентов с выступающим жировым телом, а чрескожный метод рекомендуется в случае жировых грыж и дряблых наружных век.

Иссечением нависшего верхнего века обычно занимаются пластические хирурги, но при наличии четких медицинских показаний к этой процедуре ее может проводить и офтальмолог. Нависшее веко, препятствующее зрению или ограничивающее поле зрения, является медицинским показанием к хирургическому вмешательству - длительное ухудшение зрения не оказывает положительного влияния на здоровье глаз.

Пластика верхних и нижних век может быть выполнена за один сеанс процедуры. Однако это может быть связано с большей отечностью глаз в течение некоторого времени после операции.

Детальное обследование перед проведением блефаропластики необходимо для исключения возможных противопоказаний к операции и предотвращения кровотечения век после операции.

Перед операцией необходимо пройти медицинские консультации и пройти рекомендуемые лабораторные исследования. Перед самой процедурой необходимо отменить прием антикоагулянтов и пройти обследование у врача. Иногда врач также рекомендует офтальмологические консультации. Совершенно необходимо следовать указаниям врача и отказаться.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях