медицина
2985

Военнослужащим-медикам в зоне СВО передали тактические аптечки

Закупки осуществляются через АНО «Содействие»

Фото предоставлено пресс-службой Правительства РБ

Приобретённые Правительством Республики Бурятия медицинские тактические аптечки, дополнительные медицинские изделия, а также вещевое имущество поступает нашим воинам. Накануне военнослужащими-медиками получены в необходимом количестве медицинские тактические аптечки, а также дополнительно к ним: бандажи, турникеты, марля, удерживающие повязки, нагрудные уплотнители.

Закупки осуществляются через АНО «Содействие». Эта организация создана с целью централизованного сбора, закупа и доставки помощи для земляков в зону СВО. Средства на счет поступают из республиканского бюджета, от предприятий и организаций и просто неравнодушных жителей республики.

За весь период деятельности АНО Содействие закуплено 34 866 единиц медицинских препаратов и изделий и 70000 медицинских изделий: жгуты, повязки, аптечки, марля, нагрудное утепление.

В большой работе оказания помощи нашим военнослужащим может участвовать каждый желающий. Для осуществления перевода достаточно открыть мобильный банк и сканировать куар-код.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях