Ростелеком
811

«Ростелеком» обеспечил интернетом форум пенсионеров Бурятии

«Ростелеком» в Улан-Удэ выступил техническим партнером форума старшего поколения «Выхожу онлайн», который прошел в Национальной библиотеке. Социальный проект реализован при поддержке регионального правительства. Организаторами мероприятия выступили АНО «Центр досуговой помощи пенсионерам «Забота», движение «Серебряные волонтеры», Совет ветеранов Бурятии и БРО «Союз пенсионеров России». В форуме приняли участие более 150 жителей Улан-Удэ и районов республики в возрасте 55+.

В течение дня пенсионеры посетили три секции, на которых узнали, как можно безопасно общаться в интернете, совершать oнлaйн-пoкyпки и оплачивать коммунальные услуги. Участники мероприятия проявили большой интерес к теме кибepбeзoпacнocти.

«Судя по количеству участников форума и желающих его посетить, спрос на обучение очень большой. К сожалению, не все люди старшего поколения могут приехать в Улан-Удэ, поэтому будем рассматривать возможность выездного обучения для жителей районов Бурятии. Благодарим “Ростелеком” за помощь в организации мероприятия», — рассказала Татьяна Maнтaтoвa, координатор федерального партийного проекта «Старшее поколение» в Республике Бурятия, заместитель председателя Hapoднoгo Хурала Республики Бурятия.

«Ростелеком» организовал бесплатный беспроводной интернет, чтобы у участников форума была возможность сразу закрепить полученные знания, а также принять участие в конкурсах. В рамках мероприятия прошли викторины по цифровой грамотности и «Цифровой диктант». Оператор вручил победителям учебные пособия «Азбука Интернета».

«Наша компания совместно с Пенсионным фондом России реализует проект “Азбука Интернета” с 2014 года. Программа разработана, чтобы научить старшее поколение пользоваться компьютером. Учебник ежегодно переиздается, в него добавляются новые главы и разделы. В пособии содержится информация, которая необходима пожилым людям в повседневной жизни. Например, как найти в Сети нужную информацию или общаться в мессенджерах. В этом году “Ростелеком” подарил 150 учебников слушателям курсов Бурятского отделения Союза пенсионеров России», — рассказал Андрей Здаров, директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком».

Узнать больше о проекте «Азбука Интернета» и познакомиться электронной версией учебного пособия можно на сайте www.azbukainterneta.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях