строительство
286

“Не мусорить и не ломать”

В селе Бурятии завершилось строительство детской площадки

В Иволгинске строительство детской площадки завершилось раньше срока. На объекте установили игровой комплекс с горкой, качели, спортивный стадион и карусели. Юные жители села и их родители уже по достоинству оценили новую площадку.

Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» у жителей квартала Восточный села Иволгинск теперь новая спортивная площадка. Прежняя игровая территория давно требовала реконструкции, которая подразумевала демонтаж старой и строительство новой детской площадки. Согласно локально-сметного расчета территорию выровняли, залили бетоном и сделали искусственное покрытие. Теперь здесь красуется новая спортивно-игровая территория, оснащенная всем необходимым для активного досуга. Для детей постарше есть зона для игры в мяч, а малыши смогут качаться на качелях, каруселях и играть на детском комплексе. Также есть лавочки, где могут отдохнуть взрослые.

- Очень рады, что у нас построили такую замечательную спортивную площадку, - делится впечатлениями жительница квартала Восточный Светлана Бадмаевна. – У наших детей и внуков появилась возможность с пользой проводить свободное время, тем более, сейчас, во время летних каникул. Теперь нам надо следить за тем, чтобы площадка прослужила нам долгие годы: не мусорить и не ломать спортивные устройства.

Отметим, что в селе Иволгинск строительство спортивной детской площадки завершилось раньше срока. Комиссией объект был принят, как соответствующий стандартам и нормам безопасности.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях