Реклама
158

Дом из СИП-панелей — что из себя представляет строительство по этой технологии?

Каркасные дома из SIP-панелей очень популярны в Северной Америке и Западной Европе. Хотя эта технология известна уже много лет она применяется относительно недавно. Однако он быстро набирает сторонников, поэтому можно предположить, что в будущем дома из СИП-панелей будут встречаться гораздо чаще. На что похожи эти здания? Что стоит знать об этой технологии? Компания МосСИПСтрой сообщает - построим дом за 1000000 в Москве.

Дома из SIP панелей – что это?

Структурные изолированные панели состоят из трех элементов:

  • двух внешних слоев покрытия,
  • внутреннего изоляционного слоя.

Для изготовления конструкционных плит могут использоваться различные материалы. Для наружных слоев чаще всего используются плиты OSB, MFP, а также цементные плиты. Что касается утепляющего слоя, то это может быть пенополистирол, пенопласт или пенополиуретан. Минеральная вата используется реже. Вопреки внешнему виду, дома из SIP-панелей очень прочны и хорошо выдерживают сложные погодные условия.

Наиболее важные виды SIP-панелей

На рынке представлено множество видов структурных плит. Отличаются они в основном материалом, из которого изготовлены наружные покровные слои. Наиболее распространенными в нашей стране являются всем известные плиты OSB, PPP и OSP. Стандартно они доступны в размере 1,2 х 2,5 метра, однако в предложении многих производителей также есть плиты с размерами, адаптированными к конкретному применению в строительстве дома. Цементные плиты также очень популярны.

Самыми дорогими, но в то же время и самыми прочными являются конструкции SML, PPS и SML, в которых используется стекломагниевый лист, а также многочисленные внутренние усиления. Преимуществом этих плит также являются высокие теплоизоляционные свойства. Говоря о теплоизоляции, СИП-панели также делятся по используемому наружному слою. Чаще всего мы встретимся с плитами, наполненными пенополиуретаном или пенопластом. Также доступны типы с минеральной ватой.

В каких случаях используются SIP-панели?

SIP-панели — универсальный строительный материал, который можно использовать на многих уровнях. При строительстве дома по каркасной технологии их можно использовать в качестве самонесущих наружных стен. Структурные плиты также можно использовать для перегородок, подвесных потолков, облицовочных досок, полов, а также в качестве дополнительного теплоизоляционного материала. Также их можно использовать для создания кровельного покрытия, хотя это редкое решение. Обычно дома из SIP-панелей крыты металлическим листом или металлочерепицей.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях