коррупция
3323
1

В Бурятии провели семинар по соблюдению антикоррупционных стандартов

Участников нацелили на соблюдение запретов и ограничений

В Правительстве Бурятии обсудили актуальные вопросы противодействия коррупции

23 ноября в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в правительстве Бурятии провели республиканский обучающий семинар по соблюдению антикоррупционных стандартов на государственной гражданской и муниципальной службе.

С приветственным словом к участникам семинара обратился и.о. начальника отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации главы и правительства Бурятии Сергей Дворников.

Он обозначил актуальные вопросы реализации антикоррупционной политики и повышения эффективности противодействия коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления Бурятии.

- Необходимо активизировать работу по формированию у служащих такой модели поведения, которая поможет им не допускать нарушения запретов и ограничений, добросовестно исполнять обязанности, установленные законодательством о противодействии коррупции, - отметил Сергей Дворников.


До участников семинара доведена информация по практике прокурорского надзора в сфере соблюдения антикоррупционных стандартов на государственной гражданской и муниципальной службе. Также были обсуждены вопросы организации деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных и муниципальных служащих, конфликта интересов на государственной и муниципальной службе. Участников нацелили на необходимость соблюдения служащими запретов и ограничений, установленных законодательством о противодействии коррупции и активизации профилактической работы по противодействию коррупции в органах власти и органах местного самоуправления республики.

В работе семинара приняли участие представители прокуратуры РБ, Министерства внутренних дел по Бурятии, сотрудники, ответственные за организацию работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений, в органах государственной власти и в органах местного самоуправления республики.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях