Реклама
561

Наращивание ресниц 2Д

Ресницы 2Д — это краткое название объемного наращивания с пучками из двух волокон. Из всех вариантов объема ресницы 2Д создают наиболее натуральный эффект, не перегружая взгляд. Это удобный для клиента способ увеличить густоту, длину, сделать завиток более выразительным, при этом длительность процедуры не вынуждает тратить полдня на визит к лэшмейкеру.

А для мастера наращивание ресниц 2Д становится входом в масштабную сферу объемной техники, ведь начинают именно с этого минимального объема. Есть два варианта, как освоить этот востребованный вид процедуры:

  1. Сперва обучиться классике, практиковаться в узкой нише, а затем пройти базовый курс “Объемное наращивание ресниц 2-3D”.

  2. Войти в профессию лэшмейкера с освоения обеих техник, сразу охватив все категории клиентов процедуры. Поможет курс “Совершенная техника. Классическое наращивание +2D”.

Оба способа — проверенные, гарантируют высокий уровень навыков после выпуска. Потому что для учебного центра PRO Взгляд https://pro-vzglyad.ru/ в приоритете достойная подготовка мастеров, которые готовы без страха и неуверенности принимать клиентов с первого же дня после курса. Мы заботимся о том, чтобы вы не допускали в практике ошибок и добивались шикарного результата с первых самостоятельных работ. 

Суть и преимущества наращивания 2D

Наращивание ресниц 2D сочетает натуральный эффект и выразительную густоту. Процедура подойдет клиентам, которые хотят существенно увеличить объем ресничной линии, но при этом не перегрузить её.

Способов формировать пучок всего два: с ленты и с руки. Результат не отличается, но методика работы разная. Попробуйте оба варианта, чтобы на практике найти подходящий для вас способ.

Реснички 2Д объединяют преимущества для мастера и клиента:

  • Безопасная процедура.
    При правильном расчете параметров волокна не портит состояние натуральных волосков. Каждый пучок состоит всего из двух волокон, при оптимальной толщине их вес не навредит несущей реснице.

  • Терпимая длительность для такой итоговой густоты.
    Двойной объем наращивают не сильно дольше классики: услуга занимает 2-3 часа даже у мастеров с небольшим опытом. Если клиенту классическая техника кажется недостаточно пышной, то без сильного стеснения по времени подойдет объем 2д ресниц.

  • Яркое преображение.
    Наращивание ресниц 2Д меняет взгляд до и после. Пучок из двух волокон ещё не такой тяжелый, чтобы сильно снижать толщину каждой искусственной реснички для уменьшения нагрузки на натуральную. Поэтому объем добавляется плотно, густо, а сами пучки выглядят неотличимо от естественного волоска. 

Материалы для объемного наращивания

Как выглядят ресницы 2Д на клиенте, зависит от уровня подготовки мастера и качества применяемых материалов. Наращивают синтетическое моноволокно с гипоаллергенными свойствами. Конкретные параметры подбираются по исходным данным клиента:

  1. Состояние натуральных ресниц, способность выдержать нагрузку 2д эффекта без ущерба здоровью волосков и фолликулов.

  2. Длина, рядность, фаза роста волосков. Влияют на длительность носки и сохранение аккуратного результата по мере отрастания. Правильный подбор позволяет поддерживать наращивание ресниц 2Д как на фото свежей процедуры в течение недель.

  3. Пропорции и черты лица, особенность посадки глаз. Неудачное моделирование взгляда от недостатка образования лэшмейкера может только высветить недостатки. И наоборот, грамотные решения на этапе схемы преображают внешность, деликатно маскируя слабые места.

В объеме 2D используются меньшие толщины, чем в классике: не более 0,1 или 0,07, часто 0,05. Изгибы, длины подбираются по посадке и линии разреза глаз. Получается сбалансировать их форму. 

Ресницы 2Д выгодно смотрятся в популярных схемах: “Белка”, “Лиса”, натуральный, овальный, кукольный. Двойной объем может выступать основой для эффектов с лучиками — например, “Ким Кардашьян”. Если заменить черное волокно коричневым, получится снизить контрастность работы, смягчить взгляд. Наконец, альтернативные оттенки в цветном наращивании освежат впечатление от привычной процедуры. Чем больше у мастера в арсенале приёмов, методов, техник, тем шире его возможности и выше спрос на услуги. 

Сложность технологии

Обучение наращиванию ресниц 2Д позволяет реализовывать востребованные эффекты органично и уместно. Недостаток образования сказывается на технике работы, продолжительности каждой процедуры, результате услуги и впечатлении клиента. А порой ошибки могут подвергать опасности здоровье. Поэтому в курсах PRO Взгляд отражаются все значимые аспекты, сопровождающие процедуру. Мы не только разбираем саму технологию, но также прорабатываем санитарные нормы, разбираем вопрос дезинфекции поверхностей и инструментов, учимся работать со случаями внезапной аллергической реакции.

Признаки того, что наращенные ресницы 2Д отвечают нормам и правилам процедуры:

  • Пучки с одинаковым раскрытием, правильно сформированы

  • Соблюден отступ от века 

  • Нет ни пробелов в заполнении, ни участков с избыточным загущением

  • Направление наращённых пучков не хаотичное, соответствует схеме

  • Нет провисаний ресничной линии

В практике мастеру могут встречаться “сложные глаза” — это клиентские случаи, когда кроме базовых представлений о процедуре приходится прибегать к экспертным решениям в моделировании взгляда. Сюда относятся возрастные, восточные, асимметричные глаза, нестандартная посадка — по ширине или глубине. Труднее работать также с ресницами с нестандартной спецификой роста:

  • хаотичное направление;

  • неравномерная густота;

  • рост вниз, прямые волоски;

  • наоборот, чрезмерно завитые волоски;

  • короткие реснички в анагене — начальной стадии роста.

Принципы учёта таких особенностей ради гармоничного результата сложились в инновационное направление — адаптированное наращивание. Оно учит не следовать шаблону схем из интернета, а создавать собственные решения персонально для клиента. Это выводит уровень работ на новую высоту, так как процедура на 100% подстраивается под особенности человека, раскрывает его достоинства в неповторимом свете.

Кому подходит классика, а кому рекомендовать объемы

Вы как мастер можете предлагать клиентам рассмотреть ваше портфолио, и по фото до и после выбрать ресницы 2Д, 3Д, классическое наращивание. Пожелания клиента помогут вам сориентироваться, а предварительный анализ состояния его ресниц — дать четкие экспертные рекомендации.

Классика:

  • Идеальна для первого знакомства с процедурой. 

  • Подойдет и девушкам с достаточно густыми своими ресничками, где добавление объема не выступает приоритетной задачей.

  • Понравится клиенткам, которые предпочитают предельно естественный эффект.

  • Уместна для крайних категорий возраста: на юных и зрелых глазах. Сдержанный результат позволяет избежать кричащего, излишне пышного эффекта.

Натуральный эффект наращивание ресниц 2D создаёт в том случае, когда свои реснички тонкие или редкие, а для пучков взято облегченное тонкое волокно. Есть много примеров фото, где 2D ресницы смотрятся менее густо, чем классика — именно за счёт разных природных данных клиентов.

Объемное наращивание 2D не имеет конкурентов среди процедур красоты, если запрос — баланс натуральности и яркости. Хорошо выполненная процедура создаёт впечатление, будто девушке потрясающе повезло с ресницами от природы. Услуга полностью закрывает проблему ежедневного макияжа глаз. Если же клиент хочет максимально пышные, густые, броские ресницы, рекомендуем пройти повышение по голливудским объемам 4-7D.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях