Горсовет
3950
1

На округе №13 в Улан-Удэ исполнили все наказы избирателей на 2022-й год

Об итогах проделанной работы рассказал депутат горсовета Василий Цыремпилов

Фото из личного архива Василия Цыремпилова

В Улан-Удэ обширный частный сектор, поэтому большой фронт работы на округах проводится в сфере благоустройства. Каждый год в отдаленных микрорайонах устанавливают световые опоры и проводят водоснабжение, приводят в порядок дороги и делают тротуары. Вот и округ №13 становится все комфортнее для горожан: в 2022-м году здесь исполнили ряд наказов по благоустройству территорий. 

Так, в Тулунже провели грейдирование и отсыпку дороги. Ранее она находилась в плачевном состоянии и приносила много дискомфорта горожанам. Теперь удобнее стало как пешеходам, так и водителям.

Большой и важный наказ на округе №13 связан с установкой водоотведения в поселке Заречном, в Нижней и Верхней Тулунже. Совместно с депутатом Народного Хурала Игорем Бобковым, Василий Цыремпилов направил средства на разработку проектно-сметной документации. Работа в этом направлении продолжится в следующие годы. 

Помимо этого на улице Мерицкого, 26 сделали ливневую канализацию, а на Лощенкова, 19 и Кабанской, 4 поставили новое ограждение на дворовых площадках. 

Наказы в сфере благоустройства - отнимают много времени и средств, зато делают жизнь горожан в разы комфортнее. Вот и жители округа №13 отмечают, что за последние годы их микрорайон изменился и стал значительно лучше. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях