Горсовет
1498

Какие наказы исполнили на округе №12 в Улан-Удэ?

Результатами проделанной работы поделился Дмитрий Сигачев

Фото из личного архива Дмитрия Сигачева

Наказы избирателей на 2022-й год исполнены в полном объеме почти на всех округах Улан-Удэ. Округ №12 - не исключение. Депутат горсовета Дмитрий Сигачев исполнил шесть наказов в разных сферах. 

Одним из самых масштабных и значимых наказов избирателей было обновление материально-технической базы в библиотеке №20. Сюда закупили новую стилизованную мебель: стол-трансформер, новые демонстрационные стеллажи, столы и стулья. В помещении детского абонемента установили стильные стеллажи в виде средневековых башен, новый диванчик и столик со стульями для маленьких читателей. Обновили и офисную технику, информационные стенды. 

- Библиотека —  это то место, где постоянно бывают и дети, и взрослые. Поэтому наша задача — сделать так, чтобы они в комфортных условиях получали новые знания и погружались в мир литературы, — считает Дмитрий Сигачев.

Много работы было проделано и в сфере благоустройства: в микрорайоне Аэропорт провели отсыпку и грейдирование двух улиц, а в микрорайоне Солдатском осуществили очередные этапы установки сетей водоснабжения. В переулках Аэрофлотской и Стартовой сделали уличное освещение. Наказы в этой сфере очень важны для жителей, ведь от состояния дорог, наличия света и воды зависит комфорт жизни на округе. 

Не забывает Дмитрий Сигачев и об общеобразовательных учреждениях. В 2022-м году был проведен ремонт аварийного освещения в детском саду “Колобок”, закуплена мебель для гардероба в школу №37, устранены замечания в детсаду “Радуга”. 

Словом, жизнь на округе №12 становится комфортнее с каждым годом. Дмитрий Сигачев уже собрал наказы на 2023-й год и сформировал список. Напомним, ежегодно депутаты горсовета получают по четыре млн рублей на исполнение наказов на округах. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях