ремонт
2353

В Улан-Удэ отремонтировали улицу, ведущую к купеческим усадьбам

Там уложили 700 метров нового асфальта

Фото: пресс-служба Минтранса РБ

В столице Бурятии отремонтировали улицу Банзарова. Сразу пять старинных усадьб - объектов культурного наследия расположены на ней. Улица, протяженностью около 700 метров, находится в историческом центре города и включена в один из основных туристических маршрутов. Ремонт был проведен в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в пресс-службе Минтранса РБ.

Масштабная работа по приведению в нормативное состояние дорог в республике продолжается, в том числе ремонтируются дороги, ведущие к популярным туристическим местам и достопримечательностям. В Улан-Удэ в этом году отремонтировали таких три участка. Один из них – улица Банзарова.

На улице расположены сразу пять объектов культурного наследия – усадьбы. Дома были пострены в начале XX века и принадлежали купцам А.М. Жданову, Ф.В. Машанову, И.И. Овсянкину и другим. Каждый дом уникален своей архитектурой. Кроме того, по улице можно выйти на площадь Банзарова, где раньше располагался конный двор, а теперь - автобусная стоянка. На участке, протяженностью около 700 метров фрезеровали старый асфальт, уложили новый, нанесли разметку и обновили дорожные знаки. В целом в столице Бурятии отремонтировали более двух километров дорог, ведущих к туристическим объектам. 

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях