нужна помощь
7739

Улан-удэнец попал в ДТП в такси и теперь борется за жизнь

Мужчине предстоит операция в Москве и долгая реабилитация, но семье не хватает денег

Фото: из архива Э. Магванова

34-летний Эдуард Магванов 13 июля возвращался домой с тренировки на такси и попал в аварию с участием трёх машин. Эдуард оказался в реанимации с множеством травм: головы, позвоночника, грудной клетки, лёгких и сердца.

Сейчас он проходит лечение в хирургическо-торакальном отделении. Ему требуется операция в Москве.

- Эдуард - брат моего мужа, - говорит родственница мужчины Лариса. - Сейчас круглые сутки за ним ухаживает жена, она большая молодец. У Эдика сочетанные травмы головы, закрытая позвоночно-спинномозговая травма, закрытая травма грудной клетки, ушиб лёгких, ушиб сердца. 19 июля ему провели операцию на шейном отделе позвоночника, а 21-го - трахеостомию. После реанимации его перевели в отделение нейрохирургии, затем неврологии. Сейчас он в хирургическо-торакальном отделении. У нашего Эдика осложнения - послетрахеостомический рубцовый стеноз шейного отдела трахеи III степени. Требуется операция в Москве в ФГАОУ ВО Первый МГМУ им И.М. Сеченова. Госпитализация назначена на 23 ноября.

По ДТП идёт следствие, говорит Лариса. Эдуард не может ходить, сидеть и ухаживать за собой. Ему требуется реабилитация и дорогостоящие лекарства, которых хватает всего на шесть дней. Средства семьи уже исчерпаны.

Эдуард - отец троих детей. По словам родных, он всегда следил за своим здоровьем и занимался спортом.

Как помочь Эдуарду?

Номер счета: 40817810000056738903 (Тинькофф)
Мобильный банк: 89516377736 (Арюна Балдоржиевна) - РСХБ и Тинькофф (система быстрых платежей)

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях