угон
2019

В отдалённом районе Бурятии вахтовик угнал автомобиль

Злоумышленник махнул на нём в Забайкалье

В полицию Баунтовского эвенкийского района 12 ноября поступило сообщение об угоне автомобиля с предприятия в вахтовом поселке. По установленной на автомобиле спутниковой системе навигации сотрудники безопасности предприятия выяснили, что машина направляется в Забайкальский край и сообщили в полицию.

Полицейские установили, что авто несколько часов назад угнал 31-летний работник предприятия, проживающий в городе Борзя. Коллеги из Забайкальского края остановили автомобиль недалеко от Читы.

В пресс-службе МВД по Бурятии рассказали, что молодой человек работал на предприятии механиком и имел доступ к находящимся на территории транспортным средствам. Ночью 12 ноября по семейным обстоятельствам он решил срочно уехать домой в Забайкальский край. Не предупредив руководство, он завел автомобиль и, протаранив ограждающий шлагбаум, скрылся.

Молодой человек раскаялся в содеянном и рассказал, что планировал уволиться и оставить угнанный автомобиль в одном из офисов компании в Чите. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон). Отмечается, что ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях