Реклама
180

Креп для пошива одежды, производства мебели, декорирования

Креп легкий и дышащий, в полотняном переплетении ровный, почти гладкий, слегка жесткий, с естественно-изящным, легким шелковым блеском, совершенно непрозрачный. Тяжелые шелковые крепы отличаются мягкостью и приятной теплотой на ощупь, они очень хорошо сидят. Полотняное переплетение из туго скрученных нитей придает ткани некоторую гибкость, несмотря на отсутствие волокон лайкры. Натуральная креп ткань имеет приглушенный цвет, мягкий, почти матовый. Вышеперечисленные особенности тяжелого шелкового крепа определяют его полезность в повседневных нарядах, требующих неброской элегантности. Озон интернет-магазин спб продает креп по доступным ценам.

Использование:

  • жакеты,
  • юбки,
  • брюки,
  • костюмы,
  • платья простого кроя.

Это очень хороший выбор в Озон для элегантных простых платьев или костюмов. Креп шьется легко, поправок на нем особо не видно. Легко режется и моделируется.

Шелк

Шелк – это вершина натуральной «биотехнологии». Его волокна не обязательно должны быть толстыми и тяжелыми, чтобы обеспечить надлежащие условия защиты тела. Подкладка рекомендуется для юбок, платьев и платьев или брюк ярких цветов. Желательно использовать шелковую подкладку, но тогда подкладка должна быть свободной.

Хороший совет по шитью

Из крепа легко шить одежду. Из-за своей мягкости его не так просто разрезать, но и придраться не к чему. Если предусмотрена стирка в воде, то перед шитьем рекомендуется протушить ткань – замочить в воде. Шелк обычно дает усадку на 5-10% - в зависимости от типа и направления ткани. При ширине ткани 140 см ткани от подмышек до стоп достаточно для женщины среднего роста.

Уход

Допускается деликатная стирка в воде, хотя для элегантных тканей рекомендуется сухая чистка. За крепом особенно легко ухаживать. Эта ткань имеет небольшую склонность к сминанию. Безопаснее всего стирать в стиральной сетке. Шелк лучше всего стирать с помощью стиральных орехов (не для белых) или специальной жидкости для стирки. Шелк также является термопластичным. Т.е. запоминает форму, придаваемую под воздействием температуры. Можно гладить при более высоких температурах. Легкое запоминание формы под воздействием температуры может вызвать неравномерность, но это не проблема. Озон интернет-магазин продает также и шифон.

Преимущества и недостатки шелка

Шелк — очень прочное, долговечное, упругое и гибкое волокно, устойчивое к растяжению. При условии, что он не мокрый. Ткань может деформироваться под воздействием воды, поэтому не трите ее руками и не выжимайте во время стирки. Шелк также характеризуется нежностью, блеском, гладкостью, скользкостью, мягкостью и легкостью. Благодаря натуральному происхождению и ручному, безхимическому производству материал гипоаллергенен и не вызывает аллергии. Характерными особенностями шелка являются также высокая гигроскопичность, т.е. способность поглощать водяные пары.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях