безопасность
2473
1

Сотрудников улан-удэнского «Водоканала» учили противостоять угрозам возможного противника

Теперь на предприятии готовятся к проведению практической тренировки

Фото: t.me/vodokanal03

Сотрудники МУП «Водоканал» прошли двухэтапное обучение в сфере гражданской обороны. 

Представители МЧС ознакомили их с планом приведения в готовность в случае каких-либо угроз извне,  рассказали о сигналах гражданской обороны и действиях по ним, провели полный инструктаж по особенностям категорированного объекта, а также пояснили о характерных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории Улан-Удэ и алгоритм действий работников предприятия при угрозе возникновения террористических актов. 

- Предупрежден – значит вооружен. Наше предприятие, как гарантирующий поставщик холодного водоснабжения, всегда участвует в подобных мероприятиях. Мы обязаны уметь реагировать на какие-либо нештатные ситуации, вплоть до прямых угроз от возможного противника. За нами больше 400 тысяч потребителей, поэтому внимание к подготовке наших специалистов особенное, - рассказал главный инженер «Водоканала» Сергей Иванов. 

Как сообщили на предприятии, в следующем году планируется проведение практической тренировки по приведению в готовность нештатных формирований гражданской обороны «Водоканала».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях