кража
5011
1

Улан-удэнец решил провести время с девушкой и остался без машины, документов и денег

Сельчанка умудрилась совершить несколько преступлений, пока ухажер спал в ее доме

Фото: russianstock.ru

В Бурятии 27-летняя жительница иволгинского села Гурульба всего за несколько дней собрала целый «букет» уголовных дел. 

1 ноября к ней в гости из Улан-Удэ приехал 57-летний знакомый. Радушная хозяйка накрыла стол, после чего они вместе принялись выпивать. Когда мужчина опьянел и уснул, хозяйка решила угнать у мужчины автомобиль. 

Сев за руль, она поехала в сторону Тулунжи. В какой-то момент сельчанка не справилась с управлением и съехала в кювет. Завести авто у нее не получилось, поэтому она отправилась назад в село. Ее сосед осмотрел повреждения транспортного средства и посоветовал девушке вызвать эвакуатор. 

После этого злоумышленница вернулась к себе домой, там еще спал ее пьяный гость. Тогда она решила похитить у него из кармана сотовый телефон. Ознакомившись с банковскими счетами, девушка перевела себе на счет восемь тысяч рублей. После этого она вновь вернулась к угнанной машине. Похитив из салона авто барсетку с паспортом и банковскими картами хозяина, она направилась пешком в сторону Улан-Удэ. На одной из автозаправок ей удалось снять чужие деньги – более 60 тысяч рублей. ПИН-код злоумышленница подобрала, посмотрев паспортные данные мужчины. 

В столице республики сельчанка решила загулять, она снимала номера в разных гостиницах и тратила чужие средства. 

В МВД по Бурятии сообщили, что на нее возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158, п. «г», ч.3 ст. 158 (кража), ч.2 ст. 325 (похищение паспорта), ч.1 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем) УК РФ. Правоохранители их соединят в одно производство. 

В полиции добавили, что ранее девушка уже привлекалась к уголовной ответственности за имущественное преступление.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях