Реклама
618

Orlauf VS Gess: какое недорогое массажное кресло лучше?

Домашнее массажное кресло — серьезная и для многих финансово ощутимая покупка. Поэтому важно ответственно выбирать модель, чтобы она идеально справлялась с задачами и приносила пользу - магазин тренажеров Фитнеслук.

Специально для тех, кто задумался над приобретением домой массажного кресла, но не знает, на что обращать внимание при выборе, мы подготовили сравнение двух популярных моделей. Своей статьей мы сразу убьем двух зайцев: расскажем о недорогих и популярных креслах и перечислим основные критерии выбора.

Мы обещаем, что после прочтения статьи вы точно будете знать, на какие параметры обращать внимание. А, возможно, наше сравнение поможет найти кресло вашей мечты.

На наши вопросы о том, как выбрать массажное кресло домой ответили менеджеры гипермаркета тренажеров для дома FitnessLook. Это крупнейший российский интернет-магазин, где представлено более 300 моделей кресел по честным ценам, с официальной гарантией и бесплатной доставкой до дома. В каталоге всегда есть позиции со скидкой и выгодные акции, а к покупкам дарят подарки. О репутации ФитнесЛук можно судить по более чем 2500 положительным отзывам на Яндекс.Маркете. Попробовать кресла в работе можно в шоуруме в Москве.

А теперь перейдем к самому интересному - сравнению двух классных массажных кресел!

Популярные бренды массажных кресел

Если говорить о начальном ценовом сегменте, там не так много производителей, предлагающих действительно хорошие кресла с качественным массажем. Прежде всего отметим Orlauf — это молодой бренд, который специализируется на спортивном и массажном оборудовании. Также у покупателей популярна компания Gess. Бренд делает упор на девайсы и технику для красоты.

И Orlauf и Gess выпускают линейки доступных массажных кресел. Чтобы завоевать рынок, они ставят во главу угла качество за разумные деньги вопреки стереотипу, что на здоровье экономить нельзя и нужно покупать только дорогое. Выбранные нами производители доказывают: «полезно — не значит дорого».

Модели Kolibri от Orlauf и Optimus от Gess показывают, что можно уложиться в бюджет до 160 000 рублей и получить современное кресло с качественным массажем. Но какое же из этих двух кресел лучше? Разберемся.

Как мы сравнивали массажные кресла

Чтобы предоставить объективный и полный обзор, мы выбрали самые важные критерии и сравнили по ним оба массажных кресла.

Количество массажных роликов

В недорогих креслах массажне ролики не движутся по каретке, они закреплены статично в спинке кресла. Поэтому очень важно, чтобы роликов было достаточно много, а их расположение продумано так, чтобы в массаже не было слепых зон.

В Orlauf Kolibri установлено 22 массажных ролика, собранных в 8 групп. Ролики в области плеч удлиненные, чтобы тщательнее прорабатывать проблемную зону.

У Gess Optimus в области спины расположено 14 роликов, собранные в группы. Ролики в области плеч также удлиненные. Из-за меньшего количества роликов есть слепые зоны во время массажа. По интенсивности массажные ролики экспертам показались жестче, чем в Kolibri. Это не недостаток, а особенность кресла.

Число автоматических программ

Автоматические программы массажа — это комбинации разных техник роликового и лимфодренажного массажа. Программы направлены на разные цели — от придания бодрости и тонуса до расслабления перед сном.

Чем больше автоматических программ установлено, тем разнообразнее будет массаж и кресло не наскучит. А также больше вероятность, что разные пользователи найдут идеальные для себя программы.

У Kolibri 5 программ — комфорт, сон, расслабление, обновление и восстановление. Это очень большой программный пакет для своего ценового сегмента.

У Optimus 3 — растяжка, расслабление и восстановление. Многие пользователи хвалят программу растяжки, к тому же она редко встречается у бюджетных моделей.

Зоны массажного воздействия

Мы решили обобщить и выделить зоны тела, которые массирует кресло роликами и воздушно-компрессионными подушками.

Gess Optimus — пример хорошего кресла со всеми базовыми зонами массажа: шея, спина, ягодицы, ноги, руки.

У Orlauf Kolibri есть не только базовые зоны массажа. Помимо перечисленных выше зон, предусмотрены воздушно-компрессионные подушки для деликатного воздействия на область глаз и висков, а также отдельный нежный массажер для головы. Помимо этого Kolibri может похвастаться уникальными компрессионными подушками, которые оборачиваются вокруг бедер. Это обеспечивает более качественный отток лимфы, что особенно важно для людей, которые много сидят на работе.

Еще одно различие - конструкция подножки массажных кресел. У Kolibri она закрытого типа, что позволяет массировать область под пальцами ног, чтобы лучше снять напряжение.

Способ управления массажным креслом

Большая часть кресел начального и даже среднего ценового сегмента управляется с пульта. Недостаток — очень много кнопок и для настройки программ приходится тратить больше времени.

У модели Optimus управление происходит с пульта.

У Kolibri для управления установлен русифицированный планшет. Это гораздо более удобное в сравнении с пультом решение. Поскольку планшет закреплен на подлокотнике, его не надо держать в руках или доставать из специального кармашка, чтобы изменить программу массажа.

Помогают ли отзывы в выборе домашнего массажного кресла?

Опыт других пользователей полезен, потому что они часто указывают на то, на что не обращает внимание производитель или консультанты. К тому же можно посмотреть, как на комментарии реагируют представители бренда и оценить, насколько они клиентоориентированы.

Отзывы об Orlauf Kolibri

Об Orlauf Kolibri на одном только Яндекс.Маркете более 30 отзывов. На момент написания статьи последний был от Федора:

Достоинства: Функционал, качество используемых материалов и вообще сборка на хорошем уровне, подогрев, массаж всех частей тела и областей, дизайн, цвет.

Недостатки: Конечно нет ничего лучше живого, настоящего и профессионального массажиста.

Комментарий: Одно из лучших массажных кресел.

Отзывы о Gess Optimus

Текстовых отзывов о Gess Optimus на маркетплейсах мы не нашли. Есть общая оценка пользователей — 5 баллов. Но без развернутого описания судить о ее объективности сложно.

Подводим итог сравнения массажных кресел

Мы рассмотрели два бюджетных массажных кресла для дома. Оба обладают неплохим функционалом, но возможности Orlauf Kolibri значительно превосходят конкурента.

Про Gess Optimus можно сказать, что это кресло с базовыми функциями по доступной цене. Orlauf Kolibri — это доступное кресло с большими возможностями. Поэтому Kolibri победило в нашем большом сравнении.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях