театр
2383

В Улан-Удэ показали спектакль для детей мобилизованных участников СВО

Ребята занимаются в Доме творчества Октябрьского района

Фото предоставлено пресс-службой УУГСД

13 ноября в Русском драматическом театре им. Н.Бестужева показали знаменитый спектакль «Сказка странствий» (6+). Главными зрителями стали 25 ребятишек, чьих отцов накануне мобилизовали для участия в специальной военной операции. Их объединяют и общие интересы - все ребята занимаются в Доме творчества в Октябрьском районе.

Дети, затаив дыхание, смотрели спектакль. Вместе они переживали за главных героев, смеялись над сценическими шутками и дружно аплодировали актерам. Одним словом - выход в театр удался!

С ребятами пообщался председатель горсовета Улан-Удэ Чимит Бальжинимаев. Малыши доверительно рассказали ему о своих увлечениях, а также о том, как скучают по своим отцам. 

- Сейчас, мы как никогда, должны уделять внимание детям, чьи отцы находятся на СВО. Наше государство, президент страны максимально делают всё для поддержки семей мобилизованных. Региональная общественная приемная вышла на горсовет и совместно мы организовали такой выход, - рассказал прессе Чимит Бальжинимаев. 

Завуч Дома творчества Надежда Зубкова горячо поблагодарила организаторов за состоявшийся выход в театр, ведь сейчас ребятишкам, как никогда, нужны положительные эмоции. 

- Детям сейчас очень нужны яркие положительные впечатления, они с удовольствием и интересом следили за приключением героев сказки, - заключила Надежда Зубкова.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях