спасатели
1930
1

В Бурятии вторую неделю ищут пропавшего рыбака

Он уехал с напарником в лес ещё в середине октября

Спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы выехали в район посёлка Зун-Мурино Тункинского района, где в конце октября пропали двое мужчин.

Ещё в середине октября двое рыбаков верхом на лошадях отправились на рыбалку в верховье реки Тумусун – это приток реки Зун-Мурин в 60-ти километрах от одноименного посёлка. 28-го числа кони вернулись домой уже без всадников и рассёдланными, то есть без сёдел и уздечки. 3 ноября в местности Маргасан спасателями БРПСС был обнаружен один из пропавших мужчин и в удовлетворительном состоянии. 

Всего за время поисковых работ спасателями было обследовано более 40 квадратных километров троп и дорог, но место нахождения второго мужчины до сих пор неизвестно, сообщили в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС. 9 ноября по заявлению родственника пропавшего спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы возобновили поиски. Спасатели обследовали 21 км² лесного массива в условиях сильного снегопада, но пока без результата. Поисковые работы продолжаются.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях