убийство
4312
1

Житель Бурятии, вернувшийся из колонии, убил семейную пару

Он изрезал их ножом во время совместной попойки

Орудие преступления. Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

Днем 9 ноября житель села Турунтаево обнаружил в соседнем доме убитых супругов – 57-летнего мужчины и 42-летней женщины. Их телах были изрезаны ножом. Правоохранители возбудили уголовное дело – по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). 

Через некоторое время был задержан 44-летний житель Турунтаево. На допросе он рассказал о содеянном и показал нож, которым он совершил преступление. Складной нож следователи нашли в лесу. 

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии рассказали, что задержанный в конце октября вышел из исправительной колонии и вернулся к себе домой. Все это время он выпивал, а днем 8 ноября пришел в гости к односельчанину и его сожительнице. Все вместе они принялись распивать алкоголь. В какой-то момент хозяин квартиры оскорбил гостя, из-за чего между ними произошел конфликт. Тогда обвиняемый выхватил из кармана нож и нанес им множество ударов по груди и животу потерпевшего. Когда он расправился со своим обидчиком, то накинулся на его супругу, ее он убил таким же образом. Оба потерпевших скончались на месте происшествия. 

- Сейчас решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор полной доказательственной базы, - сообщили в следственном комитете.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях