театр
3824

Всемирно известный Даши Намдаков перевоплотился в сценографа

Он создаёт скульптуру Минотавра для одноименного балета в Большом театре

скриншот с видео на личной странице Патрик де Бана в соцсетях

Известный бурятский скульптор и художник впервые попробует себя в качестве сценографа. Даши Намдаков изготавливает скульптуру Минотавра для одноименного спектакля, который уже на следующей неделе покажут на сцене Большого театра в Москве. Автор постановки – хореограф Патрик де Бана.

Вообще «Минотавр» – лишь часть проекта «Лабиринт», который состоит из трёх одноактных балетов. Названия двух других – «Сияние» и «Нерв»

 - Они рассказывают на языке неоклассики и современного танца об извечных составляющих того лабиринта, что представляет собой наша жизнь – о любви и ненависти, сомнениях и страхах и тех взлётах человеческого духа и мечтаний, которые утверждают любовь и помогают справиться с рефлексией, – говорит генеральный директор компании «MuzArts» Юрий Баранов

Программу откроет балет «Сияние», основанный на научно-фантастическом философском романе Олафа Стэплдона «Создатель звезд». Зрители отправятся в путешествие по футуристическому миру для поиска ответов на вопросы о том, что такое разум и душа человека.

О боли и травмах, с которыми приходится сталкиваться людям, расскажет постановка «Нерв» хореографа Анны Щеклеиной. Завершит программу балет «Минотавр», в основу которого легла авторская интерпретация древнегреческого мифа аргентинского прозаика Хулио Кортасара. Постановка раскроет отношения Минотавра с его сестрой Ариадной, матерью Пасифаей и с самим собой.

Видео с творением Намдакова для будущей постановки Патрик де Бана выложил в соцсетях. Полюбоваться на неё гости и жители российской столицы смогут 15 и 16 ноября.

Возрастное ограничение – 12+

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях