Горсовет
1307

Депутат горсовета Улан-Удэ рассказал, какие наказы были исполнены на округе № 5

В 2022-м году в городе исполнили более трехсот наказов

Фото из личного архива Анатолия Белоусова

Округ, который объединяет в себе районы Орешкова и Аршана так же как и другие микрорайоны необходимо благоустраивать. Обновление детских площадок, установка уличного освещения, обрезка деревьев – простые, но необходимые дела, которые делают жизнь на округе № 5 комфортнее. 

Весь год на избирательных округах кипела работа - депутаты горсовета исполняли наказы жителей. “Информ Полис” рассказывает, какой фронт работ был проделан на каждом округе и что было сделано за последние месяцы. Об округе №5 рассказал депутат горсовета Анатолий Белоусов. 

Часть территорий пятого округа составляет частный сектор, поэтому и наказы тут соответствующие - провести водоснабжение, установить освещение. Работа в этом направлении идет уже не первый год, и в 2022-м тоже есть хорошие результаты.

На улице Кольцевой провели водоснабжения, а на улице Абаканской - продлили. Работы с водоснабжением дорогостоящие и трудоемкие, так что процесс решили разделить на три этапа: первый был проделан в 2021-м, а второй - этим летом. Теперь в планах у депутата продолжить проведение воды в 2023-24 годах. Также в список наказов на следующие годы попал проезд Садовый, улицы Короленко, Белинского и Вакарина.

По словам Анатолия Белоусова, много наказов на его округе связано с освещением. Поэтому в 2022-м году световые опоры установили на улице Амагаева и по Калужской, а также осветили детскую площадку на Норильской, построенную в прошлом году. Однако “темных” пятен в ДНТ еще хватает - работать над их устранением продолжат уже в следующие годы. 

Немало внимания депутат уделяет и образовательным учреждениям. Так, он выделил средства на капитальный ремонт школы №13 и городского культурного центра, расположенного на округе №5. 

Помимо этого, на улицах Чаадаева и Сосновая установили новые МАФы, а на Сосновой еще и сделали добротную лестницу для горожан, а в поселке Орешково убрали пепелище, оставшееся после пожара. 

Как считает сам Анатолий Белоусов, исполнение наказов избирателей - одна из важнейших задач депутатов. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях