парки
4575
1

Целая дюжина новых игровых комплексов появилась районе Бурятии

Новые пространства подходят для всех групп населения, в том числе и для пожилых граждан

В этом году в 10 сельских поселениях Прибайкальского района благоустроили 12 игровых площадок по проекту «1000 дворов». Теперь благодаря проекту каждое сельское поселение украсили современные и безопасные дворовые пространства, отвечающие потребностям разных возрастных категорий.

На благоустройство 12 дворов Прибайкальскому району было выделено более 33 миллионов рублей. Главной особенностью всех площадок является их многофункциональность. Новые пространства подходят для всех групп населения, в том числе и для пожилых граждан. Созданы современные зоны для отдыха и занятий спортом, отвечающие всем современным требованиям. Каждая площадка, которая установлена в селах района, уникальна.

- Мы впервые приняли участие в этом проекте. Жители видят, что их дворы преображаются и очень рады. Теперь у нас созданы условия для времяпровождение всех местных жителей. Также важно, что жители нашего района активно вовлечены в реализацию проектов благоустройства. Они участвуют в подготовке документов, контролируют ход выполнения работ и даже помогают в самом благоустройстве. Это формирует бережное отношение к обновленным пространствам, – отметил Сергей Семенов, глава Прибайкальского района.

Напомним, что Республика Бурятия вошла в перечень регионов Дальневосточного федерального округа, которые в 2022 году стали участниками программы благоустройства дворовых территорий «1000 дворов». Программа подразумевает строительство площадок для игр и занятий спортом и реализуется за счет единой дальневосточной субсидии.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях