Реклама
230

Онлайн-касса МТС с фискальным накопителем

Фискальные кассы ОНЛАЙН – это новая категория фискальных устройств, введенная Министерством финансов. Теперь https://puls-kkm.ru/catalog/onlayn_kassy/kassovye_apparaty_mts_/onlayn_kassa_mts_s_fiskalnym_nakopitelyam/ будет собирать, ежедневные отчеты, а также фискальные и нефискальные чеки, различные виды событий на кассе и даты обязательных периодических проверок.

После фискализации ОНЛАЙН кассы или фискального принтера налогоплательщику не нужно будет сообщать об этом факте в налоговую инспекцию. CRK сам загрузит необходимую информацию и присвоит кассовому аппарату регистрационный номер. МФ предполагает связь между кассой и хранилищем в среднем каждые два часа, но эта частота может быть изменена CRK без ведома пользователя. Налогоплательщик сам должен будет обеспечить кассе доступ в интернет, чтобы она могла подключиться к КРК.

Чем отличаются ОНЛАЙН-кассы:

  • появится возможность автоматического обновления ПО на кассе (после одобрения пользователем);
  • для всех производителей введено требование использования единого протокола связи между кассой и платежным терминалом;
  • нет бумажных копий квитанций;
  • электронная копия недоступна пользователю (чтение копии возможно с помощью компьютера).

Почему вводятся онлайн-кассы?

Для ужесточения налоговой системы введены новые онлайн-кассы, что позволяет устранить еще одну юридическую лазейку по НДС. Таким образом можно увеличить количество безналичных расчетов, а также модернизировать протокол связи с центральным хранилищем кассовых аппаратов, что позволяет исключить устройства, мешающие ходу контроля.

Интернет-магазин и касса. Когда не нужно ее иметь?

Интернет-магазин и продажа товаров по почте редко освобождаются от наличия кассового аппарата. Но следует отметить, что есть несколько условий, выполнение которых позволяет освободить предпринимателя от наличия кассового аппарата.

Во-первых, если сумма продаж с фиксированной ставкой в ​​предыдущем финансовом году или в текущем налоговом году не превышала больших сумм, то налогоплательщики могут воспользоваться освобождением от кассового аппарата.

Во-вторых, доставка товаров в системе доставки (почтой или курьерскими службами) также освобождается от наличия кассового аппарата при условии, что поставщик товаров получает полную оплату за выполненную деятельность (через почту, банк или кооперативные сбережения и кредитный союз). В этом случае у продавца должны быть доказательства, подтверждающие оплату и то, какая конкретная деятельность была связана со сделкой и кому была сделана выгода (данные покупателя, включая его адрес). Иными словами, если предприниматель получает оплату за доставку продукции по безналичному расчету, то наличие кассового аппарата ему не нужно.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях