маршрутки
5448
1

«Целый час стоим толпой»: В Улан-Удэ накаляется ситуация с 55-м «микриком»

Жители отдалённых микрорайонов не могут дождаться его на остановках (обновлено)

фото: vk.com/anonim_03u

Местные паблики буквально пестрят жалобами на 55-ые маршрутки, а точнее – их отсутствие. Один из подписчиков крупного сообщества «Аноним 03» во «ВКонтакте» рассказал, что ждать автобус утром 8 ноября пришлось целый час.  

- Опять транспортный коллапс! Где 55-ый маршрут? Целый час стоим толпой на конечной остановке. Огромные микрорайоны Сокол и Аэропорт.  Сотни людей не могут уехать на работу. Забастовка какая-то у водителей или что? – возмутился неизвестный автор и обратился к сотрудникам комитета по транспорту. – Заедьте за нами на своих красивых машинах, добросьте до работы.

Вскоре всё в том же «Анониме 03» появилась ещё одна подобная публикация.

- Что творится с 55-sv маршрутом? Огромная толпа стояла сегодня утром на конечной остановке в посёлке Сокол. Человек сто ждали полчаса автобус, – говорится в посте. – 55-ый маршрут не ездит и другим тоже не даёт. И так каждый день, а в выходные – ещё хуже. Вечером уехать невозможно.

Интернет-пользователи пишут, что такая же история была утром с 77-ым «микриком». Некоторые местные жители даже предложили создать группу в мессенджере и за определённую плату подвозить друг друга до работы или учёбы.

За комментарием по поводу ситуации с автобусами infpol.ru обратилcя в комитет по транспорту. Там сообщили, что всего по маршруту № 55 курсирует 21 автобус с интервалом в 8-10 минут.  После 20:00 он увеличивается до 20 минут.

Последние маршрутки отправляются с конечных остановок в 21:00 и перестают ходить в 22:00. Со всеми вопросами, связанными с работой общественного транспорта, можно обратиться на горячую линию по номеру 8 (3012) 45-45-53.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях