Реклама
144

Установки для компенсации реактивной мощности

Использование установок для реактивной мощности – возможность снижения технических потерь.

Компенсация реактивной мощности предназначена для существенного сокращения расходов на электроэнергию. Используемые методы, позволяют снизить нагрузку на кабельные сети и трансформаторы, продлевая их срок службы. Можно приобрести тут установки для компенсации реактивной мощности. При использовании компенсирующих устройств значительной степени увеличивается пропускная способность энергосистем.

Основные плюсы установок, предназначенных для снижения реактивной мощности:

  • Экономия энергопотребления. После установки оборудования можно снизить затраты на 40-50%.  Как результат, срок окупаемости систем не превышает 1 года.
  • Увеличение срока службы оборудования. Это связано со снижением общей нагрузки.
  • Экономия затрат при обустройстве подводящих электросетей. При проектировании новых зданий установка оборудования для компенсации реактивной мощности позволяет снизить затраты на обустройство распределительной электросети.
  • Улучшение качества электроснабжения. При использовании оборудования удается подавить сетевые помехи, а, следовательно, исключить просадку напряжения и уменьшить риски возникновения не симметрии фаз.
  • Исключить штрафные санкции. При установке оборудование для компенсации реактивной мощности можно поддерживать необходимые показатели коэффициента мощности, поэтому прецедентов для штрафов не возникнет.

Компенсирующие реактивную мощность установки сегодня часто используются на промышленных объектах, на которых отмечается большой уровень энергопотребления из-за резкопеременных нагрузок и несинусоидальных токов. Рекомендуется использовать установки на предприятиях в сфере машиностроения, где применяются сварочные аппараты, электроприводная и прочая техника. Также востребованы установки на шахтах, горнодобывающих предприятиях и в многоэтажных постройках. Востребованы установки и в других сферах, где используются энергоемкие агрегаты различного вида. Важно подбирать установки с корректными параметрами.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях