цены
8058

«Просто перерисовывают ценники»: Улан-удэнцы разочаровались в «чёрных пятницах»

Большинство горожан считают их обманом

фото: ru.freepik.com

Всё меньше жителей бурятской столицы верят в честные скидки в так называемую «чёрную пятницу». К такому выводу пришли представители сервиса по поиску высокооплачиваемой работы «SuperJob» после опроса, который проводился с 25 октября по 1 ноября. Участие в нём приняли работающие улан-удэнцы.

Большинство респондентов считают «чёрную пятницу» обманом – в том, что цены на товары в эти дни на самом деле не снижают, убеждены два из трёх человек. «Просто перерисовывают ценники», – заявили они.

Мнение о том, что на традиционной ноябрьской распродаже можно купить что-то дешевле, чем обычно, разделяют лишь 14% опрошенных. Горожане младше 24 лет доверяют организаторам «сейлов» больше, чем старшее поколение (30% против 15% соответственно) – как и те, кто получает менее 30 тысяч рублей в месяц (22%). Люди с доходом в 50 тысяч и более не так подвержены шопинг-лихорадке (12%).

Делать покупки на сезонной распродаже намерен каждый десятый респондент, а семь из десяти (71%) вообще туда на собираются. При этом в среднем улан-удэнцы готовы потратить 11 700 рублей.

Тратиться наши земляки планируют в основном на одежду и бытовую технику. В числе самых популярных приобретений на «сейлах» также гаджеты, косметика, обувь, товары для дома и детей.

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях