пьяный водитель
5921
1

В Улан-Удэ у пьяного 39-летнего лихача забрали «ЗАЗ»

Полицейским пришлось устроить за ним погоню

скриншот с видео на официальном сайте МВД по Бурятии

Всё произошло в столице Бурятии ночью 27 октября. Сотрудники ГИБДД заметили на улице Жердева автомобиль «ЗАЗ». Их внимание привлёк странный пассажир, который размахивал руками, приоткрыв окно.

Автоинспекторы решили остановить машину, однако их требования водитель проигнорировал и дал по газам. Пришлось устроить погоню. Мужчина, удирая от правоохранителей, несколько раз грубо нарушил ПДД – он выезжал на встречную полосу и пролетел на красный сигнал светофора.

В итоге 39-летнего нарушителя настигли в микрорайоне Таёжный. При проверке документов выяснилось, что водительского удостоверения у него никогда не было и потому садиться за руль мужчина не имел права. Регистрация самого автомобиля давно прекращена.

Лихач пояснил, что направлялся в Заиграевский район, чтобы оставить там транспорт, который необходим ему в хозяйстве. Машину у него изъяли, поместив на  специализированную стоянку. Автомобилиста оштрафовали по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения»).

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях